Анохина И.Н.
доцент Физический факультет / каф. общей и экспериментальной физики
к.ф-м.н

Кандидат физико-математических наук, доцент кафедры общей и экспериментальной физики, читает курсы лекций по "Общей физике" и "Историифизики" на физическом факультете ТГУ,ведет практические и лабораторные занятия на ФТФ

Анохина И.Н. принимала активное участие в создании фильмов учебного назначения по физике и истории физики, предназначенных для высшей и средней школы. Ею написано несколько учебно-методических пособий по курсу общей физики, предназначенных в основном для студентов, использующих для обучения технологии дистанционного обучения, разработан оригинальный курс "История физики", который предназначен не только для студентов, но и для преподавателей и сотрудников университета.

Под редакцией Анохиной И.Н. вышла книга "Физики о физике и физиках", посвященная истории физике в Томске.

Анохина И.Н. является одним из организаторов и научным руководителем музея "Истории физики" в Томском госуниверситете.

ida@sibmail.com