Блинкова В.Г.
старший преподаватель Физический факультет / каф. общей и экспериментальной физики
к.ф-м.н.

Научные интересы:

В.Г.Блинкова принимает участие в методической работе на кафедре метеорологии ТГУ. Ею была дана рецензия на учебно-методическое пособие доцента Ж.В.Рыбаковой «Облака». В.Г.Блинкова является соавтором двух методических работ: 1) «Адиабатические процессы в сухом и влажном ненасыщенном воздухе» и 2) «Адиабатические процессы во влажном насыщенном воздухе», которые в настоящее время проходят апробацию в учебном процессе на кафедре метеорологии.

Награды:

В.Г.Блинкова в течение многих лет (с начала создания в 1979 г.) является бессменным концертмейстером Ансамбля скрипачей ТГУ, а также исполнителем партии фортепиано в Трио Центра Культуры ТГУ и в Дуэте с заслуженным артистом России В.В.Максимовым.

Почетные звания:

За многолетнюю плодотворную творческую деятельность, большой вклад в развитие культуры Томской области В.Г.Блинковой в 1998 г. было присвоено Почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».

Преподаваемые учебные дисциплины:

Учебная работа:

Блинкова В.Г. за последние пять лет проводила следующие занятия:
1) чтение курса лекций по общей физике на ГГФ (для метеорологов и гидроло-гов);
2) практические и лабораторные занятия по общей физике на ГГФ для метеорологов, гидрологов и географов.
К занятиям В.Г.Блинкова относится добросовестно, проводит их на долж-ном уровне.

Повышение квалификации:

В июне 2007 г. В.Г.Блинкова прошла повышение квалификации в ТГУ в объеме 72 часа по программе «Информационные технологии в преподавании физики в высшей школе».